facebook twitter instagram linkedin google youtube vimeo tumblr yelp rss email podcast phone blog search brokercheck brokercheck Play Pause

Voici Maxime Clements

CONSEILLER EN PLACEMENT PRINCIPAL | PATRIMOINE MANUVIE INC.

"Sa vision est simple : Une approche objective et indépendante tout en demeurant à la fine pointe des nouvelles stratégies financières."



  Cellulaire: 514-618-7741   |    Bureau: 514-421-7090 Ext: 285
maxime.clements@manulifesecurities.ca

EN SAVOIR PLUS SUR Maxime

Équipe de Maxime Clements


Manon Renneteau

ADJOINTE ADMINISTRATIVE,
Patrimoine Manuvie inc.

manon.renneteau@manulifesecurities.ca

Stephanie Kosiuk

ADJOINTE ADMINISTRATIVE,
Patrimoine Manuvie inc.

stephanie.kosiuk@manulifesecurities.ca

Ben Azem

ADJOINT EN MARKETING,
Patrimoine Manuvie inc.

ben.azem@manulifesecurities.ca

Laura Ceparu

CONSEILLÈRE EN SÉCURITÉ FINANCIÈRE,
Services d'assurance de Patrimoine Manuvie inc.

laura.ceparu@manulifesecurities.ca

Jamie Pinney

CONSEILLER EN PLACEMENTS,
Patrimoine Manuvie inc.

Jamie.pinney@manulifesecurities.ca

Alec Malo

CONSEILLER EN PLACEMENTS,
Patrimoine Manuvie inc.

alec.malo@manulifesecurities.ca

Nathalie Lussier

ADJOINTE EN MARKETING,
Patrimoine Manuvie inc.

nathalie.lussier@manulifesecurities.ca

Rémy Langlois

CONSEILLER EN PLACEMENTS,
Patrimoine Manuvie inc.

remy.langlois@manulifesecurities.ca

Philippe Thouin

CONSEILLER EN PLACEMENTS,
Patrimoine Manuvie inc.

philippe.thouin@manulifesecurities.ca

Benoit Cécyre, CPA

CONSEILLER EN PLACEMENTS,
Patrimoine Manuvie inc.

benoit.cecyre@manulifesecurities.ca

Gabriel Taillon

ADJOINT DU CONSEILLER EN PLACEMENTS,
Patrimoine Manuvie inc.

gabriel.taillon@manulifesecurities.ca

Xavier Lalancette

ADJOINT EN MARKETING,
Patrimoine Manuvie inc.

xavier.lalancette@manulifesecurities.ca

Marc-Antoine Viau

ADJOINT DU CONSEILLER EN PLACEMENTS,
Patrimoine Manuvie inc.

marc-antoine.viau@manulifesecurities.ca

Matthew Carbonneau

ADJOINT EN MARKETING,
Patrimoine Manuvie inc.

matthew.carbonneau@manulifesecurities.ca

Alexis Gaboury-Potvin

ADJOINT EN MARKETING,
Patrimoine Manuvie inc.

alexis.gaboury-potvin@manulifesecurities.ca

Maxime Clements Photo
Read Bio

Maxime Clements

Maxime Clements

CONSEILLER EN PLACEMENT PRINCIPAL | PATRIMOINE MANUVIE INC.

"Sa vision est simple : Une approche objective et indépendante tout en demeurant à la fine pointe des nouvelles stratégies financières."


Depuis ses débuts dans l'industrie, Maxime Clements s'est démarqué remarquablement année après année due à son éthique de travail, sa vision long terme et sa volonté à se surpasser pour sa clientèle. Il travaille dans l'un des plus grands bureaux de Patrimoine Manuvie inc. à travers le Canada.
 
 Il se spécialise dans la gestion d'actifs d'individus à patrimoine important, compagnies de gestion et fiducies familiales, tant au niveau de professionnels actifs que de personnes retraitées. Sa vision est simple : Une approche objective et indépendante tout en demeurant à la fine pointe des nouvelles stratégies financières. 

Cellulaire: 514-618-7741
Bureau : 514-421-7090 Ext: 285
maxime.clements@manulifesecurities.ca